打洛瑞玉缘购买旅游商品退货退款
被投诉举报单位或个人姓名:勐海打洛瑞玉缘翡翠店 编号:68000
所在地 投诉类型:网络平台

投诉事由及相关事实
我们一行31人于5月12日到云南第二次旅游,在18日到勐海县打洛口岸游玩景点,途中,经过导游不断大力宣传云南旅游大好政策,一再告知我们云南政府在大力整顿旅游商品市场,大力打假,大力打击高价,并且宣传购物无忧,三十日免费退换,宣传原产地翡翠有超高性价比的情况下,购买翡翠挂件一个,售价21760,回到我们当地,请权威人士鉴定,落差太大,要求退回,连续几日拨打商家发票上的电话号码,一直都无法接通,只好投诉,恳请协调办理为盼。

请求事项: 退回货物,请求退款

处理结果: 和解

案件处理明细
2017-06-09 09:44:18  勐海县文化体育广播电视和旅游局  和解
勐海县文化体育广播电视和旅游局结案上报西双版纳州旅游行政执法支队;西双版纳州旅游行政执法支队反馈付音结案
2017-05-31 10:57:07  勐海县文化体育广播电视和旅游局  受理
勐海县文化体育广播电视和旅游局本级受理
2017-05-25 17:22:12  西双版纳州旅游行政执法支队  转办
西双版纳州旅游行政执法支队转办到勐海县文化体育广播电视和旅游局
2017-05-25 17:21:32  西双版纳州旅游行政执法支队  录入
付音向西双版纳州旅游行政执法支队投诉举报
Copyright © 2004. All Rights Reserved.主办单位:西双版纳州旅游发展委员会 行政执法支队
地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市告庄西双景大门左侧2楼 邮政编码:666100
联系电话:0691-2122323 电子邮件:2655713675@qq.com
技术支持: 西双版纳明成科技有限公司
管理员登录