打洛镇中缅翡翠要求退货退款
被投诉举报单位或个人姓名:西双版纳中缅翡翠 编号:67998
所在地:云南省西双版纳州勐海县打洛镇 投诉类型:网络平台

投诉事由及相关事实
2017年4月16日导游带我们来到打落镇中缅翡翠购物,说这里的翡翠货真价实,比市场上价格低很多很多,而且是云南省政府扶持的单位,让我们放心大胆的买,一个月内无理由退货。要求我们为云南的发展做贡献,于是我就购买了三件翡翠分别为:价值32670元的翡翠手镯;价值21780元的翡翠花件;价值9880元的翡翠貔貅,共计:64330元。回来后发现手镯的证书二维码扫到不到,且翡翠花件的质保凭证的品名与编码都开成手镯的,细看花件的棉絮较多。于是于4月20日联系质量凭证上投诉电话:4000060922,询问退货流程。结果最终告知他们只负责登记让售后联系我们,其余一概不管。在售后联系过程中,他们同意将手镯证书重新制作并补上花件的正确凭证。还说让我们等到五一有活动,帮我我们老客户申请优惠,补偿花件的不足,如果不满意再进行退货,达成协议:我们只负责快递,其它云南那边的手续费他们全部负责。后来仅收到证书与质量凭证,且凭证的图片有些许的出入,他们再无音讯。五一的时候我去专卖店看了,也请他人评估,估价只有我们购买价值的一半而已。我后来电话要求全部退货,请售后提供流程给我,他们迟迟不给回复,对之前的承诺再也不应允了。我迟迟等待着退货地址与流程。过了几天又换了一个人打电话给我,说让我们我们不要退,再次说向老板申请优惠进行拖延。在我坚决要求退货的情况下,他们至今都没有给我们答复,更别说履行先前的承诺。说真的我感觉这就是一味的拖延,拖得我们没脾气了,渐渐就淡忘吗?这种售后方式让我很不满意。在商家投诉电话是毫无效果的情况下,我们消费者该何去何从?商家的诚信何在?现强烈要求向打洛镇中缅翡翠要求退货,并将货款全部退还给我。希望政府和当地旅游局能帮助我,维护消费者的合法权益。

请求事项: 恳请尽快提供退货正确的流程,并将消费的64330元全额退还。希望政府和当地旅游局能帮助我,维护消费者的合法权益。

处理结果: 和解

案件处理明细
2017-05-22 15:26:02  勐海县文化体育广播电视和旅游局  和解
勐海县文化体育广播电视和旅游局结案上报西双版纳州旅游行政执法支队;西双版纳州旅游行政执法支队反馈吴义军结案
2017-05-15 08:34:48  勐海县文化体育广播电视和旅游局  受理
勐海县文化体育广播电视和旅游局本级受理
2017-05-11 08:06:58  西双版纳州旅游行政执法支队  转办
西双版纳州旅游行政执法支队转办到勐海县文化体育广播电视和旅游局
2017-05-11 08:06:41  西双版纳州旅游行政执法支队  录入
吴义军向西双版纳州旅游行政执法支队投诉举报
Copyright © 2004. All Rights Reserved.主办单位:西双版纳州旅游发展委员会 行政执法支队
地址:云南省西双版纳傣族自治州景洪市告庄西双景大门左侧2楼 邮政编码:666100
联系电话:0691-2122323 电子邮件:2655713675@qq.com
技术支持: 西双版纳明成科技有限公司
管理员登录